День пожилых людей в Суровикино.

В первый день октября наша страна отмечает «День пожилого человека».  Не остался в стороне и город Суровикино. В числе прочих мероприятий в киноконцертном зале городского Дворца культуры «Юность» прошла большая праздничная программа, посвященная нашему старшему поколению.

Перед началом концерта зрителям показали два документальных фильма об истории и современности города Суровикино.
Собравшихся в зале поздравили представители администраций города Суровикино и Суровикинского района, а также областных властей.

Image00002

Поднялся на сцену и настоятель прихода Всемилостивого Спаса города Суровикино иерей Алексий Шумков.

Image00003 Image00004

Он поздравил всех суровикинцев с днем пожилых людей и обращаясь к собравшимся в зале  сказал: «Пришло время, когда у вас уже подрастают внуки и правнуки и сейчас уже действительно можно отложить всё житейское, как у нас поется в церковном песнопении, и посвятить себя Богу: чтению Священного Писания, святых отцов, молитве Господу, участию в Таинствах святой Церкви. И тем самым вы подадите пример молодому поколению в добродетели, христианской кротости, любви, смирения и уважения друг ко другу.

Помогай вам всем Господь! Храни вас Бог!»

Image00009

Перед зрителями выступили творческие коллективы города. Первыми на сцену вышли дети из ансамбля «Эксклюзив»Image00014

Выступали и другие артисты.

Image00018

Image00017Image00001

Но главным действием на сцене был конкурс бабушек и их внуков.

Image00015 Image00011

Каких только конкурсов не придумали организаторы, чтобы выявить победительниц: рассказ о себе, исполнение колыбельной, викторина,  скоростное сматывание клубков…

Image00007 Image00010

Жюри оказалось непросто сделать выбор.

Image00012 Image00016

Но независимо от полученных баллов в итоге выиграли все. Ведь в этом конкурсе главным было не победить, а участвовать

Image00008Image00006Image00015

… и подарить зрителям хорошее настроение.

Image00013